Кровь в моче и сперме

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Около трех дней назад при походе в туалет, когда вытирал половой член увидел небольшие розовые пятна на салфетке, потом обнаружил признаки крови в моче и вчера при ПА в презервативе в сперме тоже заметил признаки крови. Сперма однородного светло-розового цвета местами. В моче также крови немного. Немного потягивает спину в районе поясницы. Так уже 3 дня. Понимаю, что необходим очный осмотр, однако хочу прийти уже с результатами исследований, чтоб не терять время. Посоветуйте и подскажите:
1. Что это может быть?
2. Какие обследования (моча, ОАК, МРТ чего? Какой области?) нужно пройти?
Сперва думал на почки, но ведь воспаления или паталогии почек не дадут окрашивание спермы?
Заранее благодарен за вашу квалифицированную помощь. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 января 2018 года

5 ответов

Михаил 2018-01-15 22:40
Также забыл добавить, что половой акт последние 2,5 года с одной партнершей и защищенный.
При мочеиспускании, семяизвержении неприятных ощущений, боли, резей нет. В целом вообще ничего больше не беспокоит кроме крови и вот поясница побаливает.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-16 07:39
Здравствуйте. Это может быть пиелонефрит. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вероника 2018-01-16 07:54
А разве при пиелонефрите будет кровь в сперме? Это же несколько разные отделы организма. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-16 08:00
Я Вам написал необходимый план обследования для дифференциальной диагностики.
Платная консультация
Вероника 2018-01-16 08:20
Благодарю, понял Вас.