Сомнение в назначенных препаратах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, 02/19 поставили диагноз по результатам узи- диффузная гиперплазия щ. ж, псевдоузлы за счет очагов воспаления, косвенные признаки дистиреоза.
На момент обращения анализы: ТТГ- 0,017мкМЕ/мл норма 0.270-4.200
Т4 св. -35,32пмоль/л 10.80-22.00
Т3 св-18.27пмоль/л 3.10- 6.80
Лечилась тирозолом 1.5 месяца, анализы после лечения:
анти-р ТТГ- 10.54МЕ/л 0.00- 1.75
ТТГ- 0.005
Т4 св. 12.17
В назначении поменяли тирозол на пропицил и назначили иммунофан 1,0 в. м №10 раз в 3 дня, в промежутках- декарис 150мг- 5 раз.
Возникли сомнения по поводу иммунофана и особенно декариса, нигде не нашла сведения по применению этих препаратов при лечении гипертиреоза. Вопрос - пить или не пить?
Понимаю, что обсуждать назначение врача не очень корректно, но беспокоюсь, как бы такое лечение, наоборот не навредило. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 22:24
Здравствуйте, Наталья.
У меня нет опыта применения Иммунофана и Декариса в лечении тиреотоксикоза. Стоит уточнить смысл приёма этих препаратов у того врача, который сделал подобные назначения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-04-21 23:10
Надежда Сергеевна, большое спасибо за быстрый ответ! Врач сказала, что для подъема иммунитета.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 23:15
Пожалуйста, здоровья Вам.