Что нам делать подскажите пожалуйста

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диффузний токсичний зоб
Здравствуйте, надежда сергеевна сразу прошу прощение за ошибки пол года назад я похудела на 4 кг и почуствовала серцебиение 90 95 врач сказала пить биссепролол сделала кардиограмму в пределах норми и возроста пульс не падал . потом решила сама сделать анализи на гармони хоть каждий год делаю и 2 раза и вот получите это 20 11 2018года ттг 0.010 мк . т 3 433 нг . т 4 305 пмо . анти тро 1031 я била в шоке врач назначил тирозол альбу цефасель начала пить и на утро аллергия начала вся чесаться продержалась еще 2 дня и все пошла к другому врачу она все отменила и сказала пить эспа карб по15 и биссепролол пропила месяц сделала анализи уже в диле результати 26. 12. 2018 г результат ттг 0008 мк т 3 1014 т 3 в 2.38 пропила еще месяц эспа карб по 15 и цефасель потом пропал эспа карб начала пить тирозол месяц по 10 в день пропила месяц и пропал тирозол опять появился эспа карб начала пить и решила опять сдать анализи ивот резльтат ттг 0.008 . т 3 6.30 т 4 1.52 аниттела до рецепторив били предидущие 9.31 а счас 15.40 сдала и анализ крови там все хорошо продолжаю пить эспо карб и начала пить альбу вот такая у меня проблема я хотела би вашей консультации что дальше делать я вам очень благодарна что вислушали меня и еще раз прошу прощение за ошибки и может что не так пишу если можете ответьте я очень много прочитала ваших рекомендаций и поэтому обратилась еще раз простите и большое спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

19 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-04 00:44
Здравствуйте, Валентина.
Благодарю за доверие и хорошие слова. Если Вы уже читали мои ответы другим посетителям, то эти вопросы будут Вам знакомы:
  1. Укажите дату сдачи наиболее свежих анализов.
  2. Укажите лабораторные нормы для свежих анализов.
  3. Т3, Т4 – это общие или свободные?
  4. Прикрепите к сообщению фото наиболее свежего УЗИ щитовидной железы.
  5. Какие ещё медикаменты кроме Эспа карба и Альбы Вы сейчас принимаете?
  6. Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.
валентина 2019-03-04 20:32
Добрий вечер надежда сергеевна большое спасибо что откликнулись на мою просьбу предидущие анализи били 26.12.2018 года последние 01032019 года фотографии отправлены предыдущие ТТГ0008 Т3свободный1014T3 свободный238 ATГ931 новый АТГ1540 ТТГ0008 Т3 свободный 630 Т4 свободный152 кроме эспа карб а и алльби ничего от щитовидки не принимаю а так еще магникор и селениум и росторопшу меня беспокоят сейчас глаза начались отеки пульс стал более нормальним иногда бивает повишений пью небилет ну вот вродеби с божьей помощю написала еще раз прошу прощения что может не так отвечаю мне хотелось би знать продолжать пить таблетки также или что то добавить большое вам спасибо за терпение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-04 23:00
Валентина, очень хочу Вам помочь, но понять вот это "ТТГ0008 Т3свободный1014T3 свободный238 ATГ931 новый АТГ1540 ТТГ0008 Т3 свободный 630 Т4 свободный152" невозможно, извините.
Мне нужно видеть результаты анализов в точном виде, со всеми знаками препинания в цифрах, с единицами измерения, с нормами Вашей лаборатории.
валентина 2019-03-05 08:42
Доброе утро надежда сергеевна извините меня за мою не расторопнось я отправляла вам и фотки с анализами но наверное не получилось а анализи без запьятих попробую сначала предидущие анализи делала 26. 12. 2018 . г. атг 9.31 од/л. т-3 вильний-10.14*пг/мл. Т-4 вильний 2.38*нг/дл. Т т г -0.008*мкод/мл. Потом 01.03.2019. г. здала опять результати атг-15.40. од/л т-3 вильний 6.30*пг/мл. Т-4 вильний 1.52 нг/дл. Ттг-0.008*мкод/мл. Норма 0.4-4.0 я наверно опять что то неправильно написала норма т.3 вильного -2.3-4.2 а норма т.4 вильного0.89-1.76. а норма атг -знак меньше не найду 0.55 извините вот так я умею писать простите меня ну вродеби как то написала еще раз прошу прощения и удачного дня .
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-05 15:29
Результаты свежих анализов говорят о том, что тиреотоксикоз у Вас остаётся декомпенсированным. То есть, предыдущее лечение к выздоровлению пока не привело. Вам нужно обратиться к своему лечащему эндокринологу для коррекции дозировки Эспа-карба. Альбу принимать можно, противопоказаний у Вас нет, но и существенного эффекта от приёма этого препарата ждать не нужно.
валентина 2019-03-05 17:16
Большое спасибо надежда сергеевна что ответили я тоже думала пить эспа карб по 20 но врач сказала продолжать по 15 или может как появиться тирозол то перейти на негопо 20 как ви думаете. И скажите пожалуста у меня йода много или мало мне можно кушать мед. Орехи продукти которие имеют много йода спасибо вам большое и извините за вопроси
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-05 17:18
Препараты йода и богатые йодом продукты Вам строго противопоказаны.
Дозировку препарата и схему лечения может определять исключительно Ваш очный лечащий врач.
валентина 2019-03-05 17:25
Ви как знающий врач посоветуйте пожалуста что лучше и эффектней эспа карб или тирозол большое спасибо извините
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-06 14:41
Оба препарата эффективны, главное – верно подобрать дозировку.
валентина 2019-03-06 18:25
Добрий вечер надежда сергеевна большое вам спасибо. Что находите для меня время. Я увеличила дозировку пока на 5 и принимаю по 10.2 раза меня очень безпокоят отечность под глазами незнаю что принимать еслисможете подскажите пожалуста еще раз большое вам спасибо и простите за ошибки всего вам хорошего.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-06 18:28
Валентина, Вы увеличили дозировку препарата сами, или Вам это рекомендовал лечащий эндокринолог?

По поводу отёчности под глазами нужно начинать с консультации терапевта, причин может быть множество.
валентина 2019-03-06 18:36
Да я добавила сама вчера но сегодня спросила можно ли врач сказала можно будем так принимать. Лучше би наверное сделать операцию но мне 65 и у меня страх присуствует и я немогу никуда ехать вот какая я извините что нагружаю вас большое спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-06 18:38
Валентина, в чём сейчас заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко, пожалуйста.
валентина 2019-03-06 18:47
Простите пожалуста я недочитала ответ нужно еще проверить сердечко. Я думаю что отечность от моей болезни и может можно какие то таблетки большое спасибо и извините
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-06 18:47
Нет, дополнительные препараты по части эндокринологии Вам сейчас не нужны.
валентина 2019-03-08 21:08
Надежда сергеевна с праздником вас всего самого прекрасного вам и терпения спасибо что ответили будем продолжать лечиться еще раз спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-09 00:05
Вас тоже с праздником весны, Валентина! Здоровья Вам!
валентина 2019-03-10 10:01
Надежда сергеевна добрий день извините что опять вас беспокою принимаю таблетки все как нужно. А вот глаз беспокоит. Отек мой врач назначил траумель уколи хочу услишать ваш совет простите за наивность. Но к вам я прислушиваюсь и верю может ви сэтим сталкивались. Большое спасибо вам и еще раз извините
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-10 19:35
Инъекции Траумеля Вам не противопоказаны. В остальном, состояние глаз – это профессиональная область офтальмолога, не эндокринолога.