Солярий при грудном вскармливании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. Подскажите, можно ли при лактации ходить в солярий, что бы избавиться от крапивницы?
Кожа которая уже загорела не страдает от ожогов получаемых от солнца, это лицо и кисти рук, остальные участки кожи которые были закрыты одеждой сильно сгорают, невозможно находится на солнце.
Если можно сходить в солярий, то сколько раз, по скольку минут, и какие лампы разрешены?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июня 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-05 08:59
Здравствуйте! Во время лактации не рекомендуется ходить в солярий и долгое время пребывать на солнце. Дело в том, что во время лактации у вас идет интенсивная выработка гормонов и рост клеток, поэтому во время пребывания на солнце или солярии у вас может резко увеличится число родинок или пигментных пятен, а могут и увеличится в рахмерах, а может быть и ничего не случится, поэтому точно ответа вам ни кто не даст, все на ваш страх и риск. Но если без солярий ну ни как, то я думаю 3-5 минут 2 раза в неделю не повредит. Только помните, что солярий - искусственное солнце, сушит и повреждает кожу, поэтому рекомендую после каждого похода восполнять потерю жидкости обильным питьем 1,5-2 литров в сутки.
Платная консультация
Анастасия vi 2014-06-05 09:06
Спасибо большое за ответ!