Грудное вскармливание, долго

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вот такая проблема: не кормлю грудью ребенка 4 месяц, а молоко по капли все равно выделяется. Бросила кормить грудью из-за мастита. Были назначены гормональные таблетки, которые я пропила, но полностью лактация не прекратилась, прихода не чувствую, молока не много, но оно есть. Я боюсь мастита. Что посоветуете?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-10 04:42
Здравствуйте! Ничего страшного у вас нет, просто повышен уровень пролактина в крови. Вам необходимо сдать анализ на пролактин и пройти УЗИ молочных желез, после чего проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, который назначит вам препарат для подавления лактации.