Грудное вскармливание

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: При беременности выяснилось - хронический гепатит Б.
Здравствуйте, при рождении у меня (со слов мамы) была застужена грудь в роддоме и поэтому она сильно болела. Прикладывали мазь Вишневского, а затем после отсутствия результата от мази - протирали водкой для согревания как я понимаю. Сегодня я родила дочку и уже 10 дней молоко практически не прибывает. Так как ребенок не берет грудь (причина еще не выяснена - либо не правильно прикладываю, либо еще какая то причина), то соответственно нет прибывания количества. Прикладываю через накладку - только лишь засыпает, а не рассасывает. Хотя пью млекоин, крапиву, чай с молоком, чай для лактации и так же продукты, помогающие лактации, результата практически минимальный - 40 мл в день нацеживаю. Ощущения прилива было только один день на 4или 5 сутки. Могло ли как то повлиять болезнь груди в новорожденном возрасте либо такое лечение? Огромное спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-23 10:04
Здравствуйте! Думаю, что проблемы в детстве тут ни при чем. У вас скорее всего проблемы именно на гормональном уровне, так как на сегодняшний день это проблема №1 во всем мире. Я бы вам порекомендовал сдать анализ на пролактин, Т3, Т4, ТТГ (гормоны щитовидной железы), вероятнее всего проблемы именно в них, после чего проконсультируйтесь с маммологом, гинекологом или эндокринологом на выбор. Здоровья вам!