Соляные пещеры при заболевании щитовидки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мой диагноз диффузный токсичный зоб. Принимаю тирозол в таблетках. Можно ли мне посещать соляные пещеры? А так же съездить на море? Анализы ттг 0.05. заболевание с января 2018 года. Самочуствие удовлетворительное.
Теги: тиреотоксикоз у ребёнка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-08 17:33
Наталья, извините но мне крайне непонятно, как у Вас в январе могли одновременно развиться и тиреотоксикоз с лечением Тирозолом, и гипотиреоз с лечением Эутироксом:
Наталья 2018-06-08 18:03
Добрый день. Пишу со своей почты за родственника. Тк у него нет своей электронной почты. Просьба ответить на данные вопросы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-08 18:41
Тогда стоит адекватно описывать пол и возраст пациента, это как минимум.
Про правило нумерации вопросов я также уже Вам писала.

  1. "Можно ли мне посещать соляные пещеры? " – да.
  2. "А так же съездить на море? " – нет, при тиреотоксикозе пребывание в жарком климате и т. п. не рекомендовано.
Наталья 2020-03-20 17:38
Добры день!

Мне 55 лет, у меня болезнь щитовидной железы многоузловой зоб II степени, анализы на гормоны хорошие, лекарства не принимаю. Болезнь уже давно, более 15 лет, в оперативном вмешательстве нет необходимости, Подскажите, пожалуйста: могу ли я сос своим диагнозом посещать соляную пещеру?
Спасибо. С уважением, Наталья
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-20 23:55
Здравствуйте, Наталья.
Да, вполне можете.