Соляная пещера

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 8 месяцев
Добрый день! У нас ребенок часто болеет(раз в месяц, ходим в сад), были у педиатра 04.11.2016, поставили диагноз назофарингит, аденоидит. Назначили аквалор, виброцил, сиалор, ингаляции с лазолваном. У меня вопрос, можно ли нам сейчас посещать соляную пещеру(никогда там еще не были) или стоит подождать полного выздоровления или все же пещера поможет нам быстрее справить с болезнью. Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-08 22:38
Добрый день.
Посещать соляную пещеру не стоит в острый период заболевания (высокая температура, интоксикация, резко выраженный воспалительный процесс).
Если же заболевание в легкой форме или хроническое течение, тогда посещать можно.
Всего доброго.