Увеличение дозировки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, с января 2018 принимаю эутирокс. Врач поставил диагноз гитотериз. Ттг ранее был свыше 5. в марте сдала анализы на ттг где анализы показали 2.9. Но врач увеличила дозу до 60. почему? Я жаловалась на лишний вес. Но хочу поинтересоваться -при приеме гормов своя щитовидная железа перестает работать? Можно ли ее контролировать питанием, витаминами. При приеме гормонов вес только увеличивается. Что очень пугает.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 21:57
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Но врач увеличила дозу до 60. почему? " — этот вопрос нужно задавать своему врачу, а не мне. Как я могу знать почему она так сделала?
  2. "Но хочу поинтересоваться -при приеме гормов своя щитовидная железа перестает работать? " — Вы путаете причину и следствие. Ваша щитовидная железа уже не работает, поэтому Вам и необходим приём Эутирокса.
  3. "Можно ли ее контролировать питанием, витаминами. " — нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.