СОЭ повышен в ОАК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе переболела тонзилитом, был сильный кашель без температуры, врач назначил антибиотик, пропила, сдала ОАМ, ОАК, по крови был повышег соэ 31, пересдала в ферлале 32, в марте 30, а в мае 47, остальные показатели крови в норме срб 2,6 в мае. Очень волнуюсь по этому поводу. Подскажите, почему может быть соэ таким высоким?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-02 08:24
Здравствуйте.
Это связано с наличием воспаления. Но его локализацию анализ указать не может. Обратитесь для осмотра к терапевту, покажитесь гинекологу и ЛОР. План обследования наметит ваш терапевт.
Всего хорошего.