Повышен СОЭ 55

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Часто болит горло, насморк
Здравствуйте, дочь 11лет болеет 3 неделю почти безтемпературно (первые три дня) симптомы: насморк горло кашель под наблюдением терапевта.
Сделали ОАК(прилагаю). Терапевт говорит"еще дней пять полечимся без антибиотиков, потом назначу.
Ваши рекомендации по ОАК
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-10 15:49
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Рекомендуется контроль общего анализа крови, при сохранении нейтропении и высокой СОЭ- госпитализация в провизорное отделение с диагностической целью.
Всего доброго.