СОЭ 35 у девочки 3 года

Спрашивает: Ирина Рыжкова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочери 3.4г, перед первым походом в детсад сдали ОАК, все показатели в норме, в том числе лейкоциты, но СОЭ 35. Недавно (несколько дней назад) перенесла легкое ОРВИ, есть небольшие проявления аллергии. Моча лейкоциты 0-0-1, белок 0.1. Активна, аппетит хороший, все как обычно, никаких внешних признаков нет, ничего не беспокоит. С чем может быть связана такая огромная СОЭ? Можно ли идти в садик? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-26 22:42
Добрый день.
Обычно такая высокая СОЭ говорит о воспалительном процессе в организме. Если внешних жалоб никаких нет, тогда необходимо пересдать анализ через 5-7 дней и посмотреть изменения в динамике.
Кровь сдается натощак, в спокойном состоянии.
Всего доброго.