Прошу расшифровать анализы и ответить

Спрашивает: Айжан
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте,
моя дочь родилась 08.05.2014 г. Недоношенной на 29 неделе весом 1276 гр. Сейчас нам 6 мес., вес 6000 гр. Проблемы были с билирубином, гормоны ТТГ были повышены, пропили эутирокс, сдала анализы. Гормоны сейчас в норме, но общий анализ крови не важный. У нас гемоглобин был понижен, пьем актиферрин, и еще не достаток витамина Д3. Уже месяц подаю аквадтрим по 2 капли. Высылаю вам анализы до и после и прошу проанализировать и подсказать, что за картина у нас. Меня пугают тромбоциты, лейкоциты, соэ, хотя наши врачи говорят, что тромбоциты у детей могут превышать, что ничего страшного. Но я боюсь, что это сольется во что нибудь. Еще у нее есть на спине гемонгеома, но она не растет, сейчас потемнела, была ярко красной, сейчас более темная. Может с этим связано. На момент сдачи анализов ребенок не болел простудным. Витамин Д3 я не перепроверила, сейчас ТТГ стал-3,20- в норме, остальные гормонты тоже в норме. Почему ОАК плохой и ионизированный калций тоже повышен?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Айжан! Сначала про гемангиому. Она не влияет на результаты анализов и положено ее удалить.
Количество тромбоцитов может быть в этом пределах.
повышение лейкоцитов и СОЭ - воспалительные изменения.
Поскольку ребенок получает витамин Д. Уровень кальция может быть повышен.
Кстати. Для успешного лечения анемии следует определить уровень сывороточного железа.
Выздоравливайте!