Позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: запоры
Здравствуйте! Дочке 2,5года. Ребенок стал храпеть ночами, горло воспаленное с одной стороны заметны водянистые пузырьки, воспалились лимфоузлы под челюстью в углу. Иногда слышна слизь в носоглотке. Месяц лечения практически не принес результат. Ребенок храпит меньше конечно, но все же, горло рыхлое, лифоузлы уменьшились, потом снова увеличились. Врач говорит вирус инфекция, больше ни чего. Лечились флемоксин солютаб, лимфомиозот, назанекс, люголь спрей, аквалор, мирамистин. На фоне этого у ребенка появились частые позывы мочеиспускания, мочами ложные позывы, если раз встает на горшок, то после еще раза 4 подряд и в пустую. ОАМ лейкоциты 4-5, остальные показатели в норме, УЗИ норма. Назначили фурагин ребенку. Скажите могут ли эти проблемы связаны между собой? И какие анализы необходимо сдатть? Может посев мочи? Нужен ли он при нормальном ОАМ? Спасибо!
Теги: частые позывы к мочеиспусканию у девочки, частые позывы к мочеиспусканию у девочки 5 лет, ложные позывы к мочеиспусканию у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Посев делать не нужно, кол-во лейкоцитов не дает даже говорить об инфекции мочевыводящих путей, думаю все это связано с протекающей болезнью. Думаю, Вам нужно побывать у ЛОРа, он более грамотно полечит горло и посмотрит нет ли аденоидов, приводящих к храпу.