Лейкоциты и СОЭ

Спрашивает: Светлана23
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моей дочери 3 месяца. Сдали клинический анализ крови. Лейкоциты 5,2. СОЭ 3. Гемоглобин 107. Беспокоит пониженные лейкоциты и СОЭ. Сильно ли критичны такие отклонения от нормы. Какие дополнительные обследования нужно пройти. Из заболеваний у нас ВПС ДМЖП 1,3мм. Ребенок активный, кушает хорошо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-28 14:27
Добрый день.
Такие показатели являются вариантом нормы для ребенка. Если никаких жалоб и патологических симптомов больше нет, то дополнительное обследование не нужно.
Всего доброго.