Температура длительный период

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте. Добрый день! Дочке 2,5 годика. Переболели скарлатиной, лечение антибиотиками было уже через три недели (не установили диагноз вовремя), так как держалась температура 37 - 37,3. Сдали анализы:
гемоглоб. 140
Лейкоциты — 6,4
эритроциты — 4,7
нейтрофилы палочк. (Микроскопия) — 10%
нейтрофилы сегмент — 53.0 %
Лимфоциты % — 30.0 %
Моноциты% — 5.0 %
Соэ — 5
потом во время приёма антибиотиков присоединилась еще ветряная оспа. Антибиотик пили 7 дней (температура так и не спала).
После этого анализа сдали через три недели повторно.
Гемоглоб. 132
Лейкоциты — 4,0
эритроциты — 4,3
нейтрофилы палочкоядерн. (Микроскопия) — 5%
нейтрофилы сегмент — 22.0 %
Лимфоциты % — 62.0 %
Моноциты% — 7.0 %
Соэ — 7
помогите понять, что не так? Температура 37-37,4 держиться уже больше 2 месяцев.
Температура постоянная. Когда ребенок засыпает, то спадает даже ниже 36,6.
Здали бакпосев - есть стафилококк в зеве и кандида в носике. А еще выявили аскоридоз. От чего может быть температура и что нам обследовать еще? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Алина, добрый день!
В повторном анализе крови - признаки вирусной инфекции.
Среди возможных причин периодического субфебрилитета может быть воспалительный процесс в носоротоглотке. ЛОР-врач сына осматривал давно?
Против стафилококка назначено лечение?
Всего самого доброго!