Много лейкоцитов в моче и дилатация чашечек

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, наш случай. Девочка. 5,5 мес. Недавно сдали клинический анализ мочи (в рамках стандартных исследований). Найден белок - 0,66, лейкоциты - 50-60-70 (скопление группами). Правда, не подмывали ребёнка. Второй раз через 3 дня - сдавали по Нечипоренко, предварительно подмыв в проточной воде с мылом. Результат по Нечипоренко: лейкоциты - 25000 +++, эритроциты - 1250 +
В поликлинике нам сказали, что с такими анализами нужна срочная госпитализация. Пошли мы делать узи. Узист только со второго раза смогла поставить диагноз. Говорила, что картина противоречивая.
Прилагаю все анализы и узи.
Также мы обнаружили, что влагалище у девочки закрыто, срослось, спайка. Делаем ванночки с ромашкой и держим там деткину попку. Хотим пересдать анализ мочи в четверг и сделать ещё одно узи в динамике. 27-го у нас направление к нефрологу. Хотим сходить платно к гинекологу, в нашей поликлинике его нет.
Девочка чувствует себя хорошо. Температуры за всё время не было ни разу, писает нормально. Моча - прозрачная, читать можно сквозь неё, ничем не пахнет, светло-жёлтая. Ребёнок ведёт себя обычно, полностью на ГВ, кушает хорошо. Вес - 6700.
Скажите, правильно ли мы действуем? Или нам нужно срочно в стационар, как говорит педиатор? И вот эта дилатация чашечек до 9 мм. Очень меня беспокоит. Что скажете по этому поводу?
Теги: лейкоциты в моче 25000
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-26 23:27
Добрый день.
Такое состояние требует срочной консультации врача, а лучше госпитализации.
Всего доброго.