Сода и беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при беременности на ранних сроках при дискомфорте во влагалище подмываться раствором соды с водой? Способна ли сода попасть через слизистую в организм женщины? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 10:55
Здравствуйте! да может. Но, если есть зуд, то лучше пользоваться доказанными средствами
Платная консультация
Оксана 2019-11-06 17:05
А чем сода может навредить беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 18:18
Нарушит микрофлору и будет больше жалоб. А нарушенная микрофлора если ее не лечить может провоцировать угрозу не вынашивания