Зуд и жжение во время беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Запоры после удаления аппендикса, дивертикулита
Здравствуйте. У меня беременность 10-11 недель, появились симптомы молочницы(зуд, жжение, боль при мочеиспускании). Сдала гинекологический мазок все в норме. Врач сказала проставить клотримазол без дополнительных анализов. Посоветуйте как быть? Не хочется навредить ребенку, но терпеть тоже нет сил. Заранее спасибо.
Теги: зуд и жжение при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 12:38
Препараты безопасны. Можете применять мазь Клотримазол. Также безопасен Пимафуцин. Местно можете также делать ванночки или просто подмываться раствором соды - 1 ч. Л. Питьевой соды на стакан теплой воды