Планируем беременность Флюканазол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый вечер! Через какое время после принятия флюканазола можно планировать беременность без вреда для будущего ребенка? За какое время препарат полностью выводится из организма, если была принята одна таблетка 150 мг и она помогла. Может ли Флюканазол спровоцировать выкидыш? Буду благодарна за ответ на интересующие меня вопросы.
Теги: флюканазол во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

5 ответов

Елена 2015-11-20 15:39
Добрый вечер! Лечила начало молочницы. Начинался зуд, жжение. Была на приеме у гинеколога когда она только у меня начиналась. Врач сказал, что она всё время теперь будет давать о себе знать. А мне недавно поставили 7 уколов цефтриаксона от кишечной палочки в моче (цистит был). Уколы помогли врач сказал, что можно планировать беременность, но началась молочница и я приняла таблетку Флюканазола. Она сняла жжение и зуд. Потом прочитала в интернете на форумах, что флюканазол у некоторых женщин вызывал выкидыши и очень отрицательно влияет на плод. Многие пишут, что флюканазол очень долго выводится из организма. Всё это меня сильно напугало и я решила задать вопросы по поводу планирования беременности при принятии флюканазола и времени полного выведения флюканазола из организма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 19:06
После следующей менструации спокойно планируйте
Платная консультация
Елена 2015-11-23 09:30
Добрый день! А можно уточнить? Я 17 ноября приняла флюканазол, а 19 ноября у меня пришли месячные, после них можно уже планировать беременность? Спасибо.