Сода при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте Елена Викторовна, подскажите пожалуйста можно ли при беременности на ранних сроках при дискомфорте во влагалище подмываться раствором соды с водой? Способна ли сода попасть через слизистую в организм женщины? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 11:23
Здравствуйте. Да, можно. Нет, не проникает
Платная консультация
Оксана 2019-11-06 13:18
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, а можно подмываться раствором марганцовки или использовать хлоргексидин? Это не опасно для беременности на раннем сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 19:11
Оксана, Вы же не пьете эти средства. Они никак не повлияют на плод при местном применении
Платная консультация
Оксана 2019-11-06 19:34
Я поняла) Спасибо Вам большое за ответы)