Молочница ли!?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Не хочу занимать ваше время, постараюсь кратко! После беременностей постоянно возникает зуд и творожные выделения, как и в беременность! Мазок на флору показывает повышенные лейкоциты до 30 и много дрожжеподобных! Врач в жк пожилая женщина, говорит молочница, выписывает свечи клотримазол, терминал, пимафуцин, нистатин! Помогают на время!
Уже не могу так жить! Хочу сама пойти и сдать анализ, но не знаю какой. Может это и не молочница!? Иппп в беременность проверяют, партнёр один всю жизнь, мой муж, никаких заболеваний нет! Рассматриваю либо бак посев либо фемофлор 16, но сейчас так же в лаборатории увидела анализ на посев именно Кандиды и определение чувствительности к антимикотикам, что посоветуете?
Помогите умоляю, этот зуд не даёт мне жить!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-30 11:14
Здравствуйте. Посоветую в комплексе - Фемофлор -16 (17) плюс посев
Платная консультация
Ника 2019-08-30 18:52
Добрый вечер, Елена Викторовна! Извините, не могли бы подсказать на счёт посева!? В лаборатории предлагают несколько вариантов, не знаю какой нужен
Комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам и бактериофагам или Посев отделяемого урогенитального тракта на микрофлору, а так же откуда сдавать мазок? Влагалище, цервикальный канал или вообще уретра?
Спасибо за помощь????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-30 18:54
Я не знаю, как у Вас называется Фемофлор-16 (17).
а посев - то скорее вот это первое у Вас
Платная консультация
Ника 2019-09-01 00:37
Доброй ночи, Елена Викторовна!
Пожалуйста прокомментируете результат мазка на флору, что вы видите, какие анализы дополнительно назначили бы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 11:34
Здравствуйте. Вагинит, молочница. Я уже писала Вам об анализах выше, не дублируйте свои вопросы
Платная консультация
Ника 2019-09-03 18:46
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Решила сделать сегодня Узи, так как после второго кесарево прошло 4 месяца! Очень расстроилась, матка будто не моя, столько всего написали! Решила сделать так как ноет постоянно живот, испытываю все признаки пмс, но слишком затянулись они! Вчера обнаружила слизь обильно без запаха и цвета, сразу поняла что овуляция первая, на Узи подтвердили что месячные вот вот придут
Но по мимо этого. Загиб, которого не было никогда, но это ладно
А вот варикоз. Я планирую ещё детей, не будет ли это противопоказанием? Возможно ли лечение?
И смутили эти сгустки и увеличенный размер матки, беременность невозможна, да и уже проверили, очевидно не до конца все вышло
Подскажите варикоз может давать эти ноющие ощущения как при месячных? Нормально ли то что у меня такой затянувшийся пмс? Боли в животе, раздражительность, сильный аппетит
И что за жидкость обнаружена? Надо с этим что то делать?
Спасибо
Ника 2019-09-03 19:10
Забыла фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 14:57
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу