Выделения со сладким запахом при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сейчас у меня 28-29 неделя беременности. Три дня подряд замечаю, что выделения поменяли свой привычный слегка кисловатый запах. Сейчас это можно сравнить, простите, со сладкой творожной выпечкой или небольшая ассоциация с ванилином. Количество выделений, их цвет, на мой взгляд не поменялось (умеренные слегка-желтоватые), зуда, дискомфорта, и прочих жалоб, слава Богу, не замечаю.
1) Подскажите, чем может быть обусловлена данная особенность?
2) Насколько это нормально без предъявления иных жалоб?
3) Может ли это быть связано с особенностями питаниями? Употребляла пару дней сладкие пирожные.
4) Возможно стоит сдать какие-либо анализы?
Благодарю за внимательность! Доброго Вам здоровья!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-27 06:43
Здравствуйте!
  1. Возможно нарушилась микрофлора
  2. это будет понятно только по мазку
  3. Может быть
  4. Сдайте мазок на микрофлору