После результатов мазка обнаружился стофилоккок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Есть эрозия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при обнаружении у беременной стофилоккока в мазке мне выписали свечи гексикон, виферон, азитромицин и линекс. Из всего набора я выпила 2 раза из 3 азитромицин и пользовалась гексиконом. Сейчас пересдала мазок и жду результата, но я хотела бы спросить, повлияет ли стофилоккок на ребенка и стоит ли мне гробить организм антибиотиками и другими лекарственными препаратами при беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 12:16
Здравствуйте. О каком количестве речь? Есть ли жалобы?
Платная консультация
Анастасия 2018-03-07 12:31
В том и дело, что кроме этой информации и не ничего не сказали. Жалоб нет, зуда нет, есть выделения творожистые, незначительные. Ничего не беспокоит. На последнем приёме сказала, что есть выделения и не идеальные. Жду результата. Вызывает недоверие, что говорят, что и анализы мочи хорошие, когда терапевт дает заключение о уратах в 3 и 4 плюса. Проблем с почками в жизни тоже не было и в туалет хожу всегда безболезненно, но капли выписали. Сейчас на момент беременности жалоб нет ни в какой сфере. Таблетки пить различные не хочу, потому что вред для ребенка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 12:34
Тут нет стафилококка. Есть вагинит на фоне молочницы
Платная консультация
Анастасия 2018-03-07 12:39
Одно лечат, другое - колечат.
Спасибо, Вам, огромное. В который раз Вы мне помогаете.
Молочница может сопровождаться просто выделениями без зуда? Кроме них не беспокоит ничего. И стоит ли продолжать использовать 2 раза в день гексикон свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 12:40
Тут также нет информации про стафилококк.
Да, от молочницы можно Гексикон.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)

С наступающим праздником!
Платная консультация
Анастасия 2018-03-07 12:53
Гексикон использовать дней 10 по 2 раза в день или надо больше? И еще, подскажите, вот на ночь понятно - ставлю свечку, а днем на какое время мне желательно лечь, чтобы от нее действительно был толк?
Как всегда оставляю положительный отзыв о вашей работе. Спасибо Вам. С наступающим праздником!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 12:56
И вас с наступающим!
Утром - хотя бы 20 минут полежать. И не нужно курс 10 дней, можно 7