Молочница в 39 недель беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на 39 неделе беременности появился зуд, не сильный, но навязчивый, вверху малых половых губ. Специфических выделений при домашнем осмотре замечено не было, но после взятия мазка, придя домой, заметила немного творожистых выделений. До беременности и во время молочницы не было, сейчас идет 40 неделя, могу родить со дня на день, а мазок еще не готов, боюсь не успеть пролечиться (без результата мазка лечение, естественно, не назначили). Врач пока рекомендовала заваривать ромашку для снятия зуда, уже после первого раза сразу стало легче, зуд прошел. Если я не успею пролечиться, то чем грозит ребенку молочница при родах? И обязательна ли санация половых путей непосредственно перед родами? Спасибо!
Теги: молочница на 39 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:16
Здравствуйте. В принципе, необходима. До получения результата можете еще спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-01-26 23:22
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, какой препарат вы бы порекомендовали при лечении молочницы на поздних сроках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 23:31
При беременности лучше и разрешен Пимафуцин
Платная консультация
Марина 2017-01-26 23:40
Дозировка 3 или 6 свечей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 23:44
Марина, при всем уважении, я не назначаю лечение беременным, по Интернету и без анализов
Платная консультация
Марина 2017-01-26 23:54
Спасибо большое за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 00:03
Всегда пожалуйста и благодарю за понимание и благоразумие:)