Месячные после родов со слизью

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера у меня начались третьи месячные после родов, и я заметила что присутствует слизь (как яичный белок такие, тянущиеся). запаха нет. Они идут не очень обильные, безболезненные. Добавлю, что была на УЗИ в прошлом цикле на 10,13, 17,25 дц все в норме(только ставят МФЯ, овуляция есть, подтверждается по УЗИ на 25 дц жт и жидкость). До родов такого не было у меня, скажите пожалуйста это вариант нормы или все таки есть подозрение на что то не хорошее?
P. S с мужем предохраняемся (презервативы), мазки сдавала в сентябре- все чисто.
С уважением Наталья.
Теги: месячные со слизью после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 15:52
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны, как и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наташа 2016-11-11 15:54
Благодарю за столь скорый ответ!)
Наташа 2016-11-11 16:00
А можно Вам задать вопрос не по этой теме?
Наташа 2016-11-11 16:07
Спасибо! Была на кольпоскопии в прошлом месяце, у меня эктопия, сказали что есть небольшой участок, и показана биопсия. Скажите а ее обязательно делать? В августе сдавала мазок на атипические клетки -результат "в мазках цитограмма в пределах возрастной нормы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 16:08
Можно не делать пока. Но наблюдать стоит регулярно - каждые 6 месяцев. Удачи Вам!
Платная консультация
Наташа 2016-11-11 16:09
Да, я поняла, наблюдать буду обязательно. Впч я сдавала тоже а августе, на онкогенные типы методом дайджен теста, результат отрицательный. Спасибо Вам большое!
Наташа 2016-11-12 09:08
Елена Викторовна, здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом, у меня со вчерашнего вечера присутствует зуд во влагалище. Гигиену я соблюдаю хорошо. До месячных ничего не беспокоило, и выделений не было. Подскажите что сейчас можно сделать чтобы убрать зуд? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 11:32
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу и мазка на флору можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-11-12 16:48
Спасибо!
Наталья 2016-11-15 09:38
Елена Викторовна, здравствуйте, вспомнила, что мне завтра на физиопроцедуры идти нужно, мазок сдам тоже только завтра. Скажите, если результаты мазка будут плохими, то физио придется отменять или можно все равно ходить? (будет магнитотерапия низкочастотная и фонофарез с гидрокартизоном) И еще вопрос, а посев может тоже сдать или не обязательно? Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:46
Здравствуйте. Можете сдать и посев, но Вы правы - если мазок будет воспалительный, то во избежание восходящей инфекции, стоит отложить физио
Платная консультация
Наталья 2016-11-15 09:49
Спасибо Елена Викторовна. Сегодня у меня 6-й день месячных(длятся 6-7 дней) можно ли сегодня сдать к вечеру? Или мазок будет неинформативен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:51
Рано, может быть неинформативен. Как минимум нужно на 8-ой день, после окончания выделений
Платная консультация
Наталья 2016-11-15 09:53
Спасибо. Придется физио отложить все таки. Еще раз спасибо!