Розовые выделения после кормления и физ. Нагрузки

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, были естественные роды (третьи по счету) 8.10.2016, то есть 3,5 месяца назад. Ребенок полностью на ГВ. Примерно месяц назад стала замечать, что несколько раз в неделю после кормления или поднятия тяжестей появляются розоватые выделения. Живот во время этого почти никогда не болит. Выделения слизистые без запаха, других симптомов нет, ни зуда ни дискомфорта. Послеродовое узи в норме. Через 1,5 месяца после родов была на приеме у гинеколога, взяли анализы и цитологию (так как есть участок эктопии на шейке после первых родов, сказали, так небольшой разрыв зажил), все было в норме. После первых и вторых родов месячные приходили рано, через 1,5 месяца. Скажите, что это может быть? (к врачу записана и на узи тоже, но до этого еще 2 недели).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 13:36
Здравствуйте! Возможно, месячные. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова