Зуд в промежности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Месяц назад была у гинеколога. Жалоб не было, плановый осмотр. Взяли мазки, сделали трансвагинальное УЗИ. По анализам все отлично. Инфекций нет, молочницы тоже! Но после посещения врача начался зуд. Не могла понять что. То ли какая-то аллергическая реакция на гель, который использовали при узи (может плохо вытерла). То ли у меня начинает нарывать геморрой. Все даже как-то воспалилось. Потом воспаление прошло дня через два. Чесалась только правая большая половая губа. Стала использовать ромашку. Могло отпустить на несколько дней, потом опять. Отпустило и на период месячных и чуть после. Вроде забыла об этой проблеме, сейчас опять началось. Зуд ужасный второй день, причем все на той же правой стороне. Хотела вчера купить Дифлюкан, не попался. Наверно, это все таки молочница. Снова идти к этому врачу (теперь уже с жалобами) не хочется (ведь до нее у меня ничего не было!), да и времени нет. Может попробовать таблетку? Забыла сказать: выделения обычные, половой жизнью не живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-06 13:20
Здравствуйте! Заочно и без диагноза лечение не назначается, извините. Сделайте мазок на флору