Сочетание пирацетама и мезима

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Снова Вас беспокою своими вопросами, извините. Вопрос такой. Можно ли принимать пирацетам и пентовит? И что лучше принимать пирацетам или мезим? Или это одно и тоже? И как это все сочетается с приемом Магния В6 и витамина Е? Спасибо. С уважением, Елена.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-10 10:36
Здравствуйте.
Пирацетам и пентовит сочетаются, их можно принимать вместе.
Насчет пирацетама и мезима. Уважаемая Елена, Вы меня извините, но неужели нельзя открыть инструкции на эти препараты в поисковике?! Ведь это совершенно разные препараты и цель их применения совершенно различна.
А сочетать все препараты я Вам не рекомендую, так как эффект от такого сочетания не предсказуем. Тем более, никакой срочности в приеме магния В 6 и витамина Е нет и их можно принять отдельным курсом.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-01-15 18:25
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, доза пирацетама в сутки 600 мг. Будет ли достаточной для улучшения памяти, по Вашему мнению? Мама спросила у доктора что можно принимать для улучшения памяти, доктор ответил, можно пирацетам, ни дозу ни кратность не уточнив. Маме 75 лет. В анамнезе нестабильная стенокардия. Спасибо!
Здравствуйте.
Доза хорошая, но, к сожалению, память не так легко улучшить.
Всего доброго.