Совместим ли Мастодинон с Вагинормом С и Нео-Пенотран?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Принимаю от дисбактериоза свечи Вагинорм С, Нео-Пенотран и гинекологический сбор Анастасия. Также у меня мастопатия молочных желез и мне выписали Мастодинон, Йодомарин, Витамин Е, витамины Компливит, экстракт Валерианы в таблетках. Совместимы ли эти препараты? Можно принимать все вместе?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-23 15:38
Здравствуйте.
Противопоказаний для совместного приема не описано.
Должен Вас предупредить, что прием такого большого количества препаратов, включая гомеопатические, может привести к непредвидимым реакциям и взаимодействиям. При плановом приеме одновременное применение более 5 препаратов может привести к проявлениям лекарственной болезни с большой вероятностью. Желательно, посоветовавшись с лечащими врачами, сократить количество применяемых препаратов до минимума, развести их по времени.
Удачи.