Сочетание Диеты №5 со спортзалом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Джвп по гипомоторному типу
Здравствуйте, диагностирован джвп по гипомоторному типу и полипоз/холестероз.
Помимо назначенного лечения (урсофальк и хофитол) прописали диету 5. Насколько вижу, она предполагает ограничение белка. Как это сочетать с посещением спортзала (работаю над мышцами) и стоит ли мне ограничивать белок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-16 13:24
Здравствуйте.
Первое на что надо обратить пристальное внимание это желчный пузырь. Этот очень для Вас должно быть в приоретете.
Такой диагноз требует строгой диеты, режима питания, плюс обязательно контроль и лечение. Если речь идёт о спортивном питании, оно противопоказано категорически. А вот белок и жиры обязательно должны присутствовать, у вас желчный по гипомоторному типу, постоянный застой. А также, из спортивных занятий рекомендуется бег, ходьба, лыжи, плавание. Но в умеренном количестве. Не силовые тренировки.