Диета послеоперационная после удаления полипа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: АИТ гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, диету на 4 —14сутки после удаления полипа прямой кишки. Полип удаляли во время колоноскопии. Размер полипа 2,5 см, рана ожоговая, большая. Постельный режим соблюдала 3 суток.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 19:58
Здравствуйте, Юлия! В течение 2 - 3 недель можно придерживаться диеты стола 4. Продукты должны быть мягкие, неострые, в отварном, паровом виде. Белка должно быть достаточно - курица, индейка, белок яйца, творог и др.