Диета после удаления полипа

Спрашивает: Плексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад удалили полип. На протяжении месяц соблюдал положенную диету и пил таблетки(Де-нол и Разо) вот буквально вчера сделал контрольный фгдс, после которого сразу же обратился к гастроэнтерологу. Она оставила мне ту же диету и оставила таблетки Разо. Вопрос в том, что, эндоскопист, который видел что все зарубцевалось говорит что мне уже можно и спортом заниматься, и по тихонечку сползать с диеты, аккуратно. Я чувствую себя идеально, за исключением низкого гемоглобина, он у меня на уровне 110 остался после госпиталя, но пью Сорбифер и ем соотвественно печень куриную с гречкой. Скажите, можно ли мне хоть чуточку заниматься спортом, и излечиться ли все это
Фото прилагаю
Заранее благодарен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 17:05
Здравствуйте, Алексей! Вопрос о характере питания обычно решается в сторону расширения рациона, но продукты типа маринадов, острых приправ, чипсов и др, всё равно не рекомендуются. Обычно это ближе к столу 5.
Ещё в течение месяца можно заниматься физкультурой, спортивные нагрузки ввести попозже.