Панкреатит

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, здравствуйте, я бы хотела получить у вас консультацию! Я делала 2 раза УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ мне написали загиб желчного с конкрементами до 0.6 см и признаки хранического панкреатита, во втором узи через 1.5 месяца делала у другого узиста комней не оноруженно но панкреатит был, сегодня была на приеме у гастроэтернолга она пощупала меня спросила где болит и как часто, я ответила чТО БЫЛОраза 4 боль по середине под ребрами тоесть не справа и не слева, и она сказал что это не хранический панкреатит а застой желчи, прописала худеть, настоику из шиповника делать и тюбапси, сказала что пока не позно желчи нужно выйти и тогда панкреатита не будет! У меня вопрос она прова в этом? И может ли боли быть сильные именно от загибы желчного, и что такое вторичный панкреатит? Насколько опасен? И вылечивается ли он полность? Благодарю за ответ!
Теги: реактмвный панкреатив и полип
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-13 18:34
Здравствуйте! Нарушения работы желчного пузыря и застойные явления в нем могут способствовать нарушению работы поджелудочной железы. Наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога, следите за питанием. Для нормальной работы поджелудочной железы первостепенную роль играет правильное питание.
Светлана 2016-04-13 17:18
Здравствуйте! 1У дочери-35 лет были частые пищевые отравления-часто болел живот! 1Обращались к врачам но лекарства или не помогали или боли прекращались на время! На днях был опять приступ--вызвали скорую--увезли на скорой провели обследования и отпустили--сказав что госпитализация не обязательна! 1Обратилась утром к врачу --ей назначили лечение--уже в который раз--поставили диагноз--панкреатит--ФГС показало наличие большого колличества желчи в желудке-лекрасв выкупили более чем на 20 тысяч рублей-боль чуть уменьшилась--но все равно не прекращается--не знаем -что делать?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-21 16:30
Здравствуйте! Чтобы оказать Вам профессиональную помощь, в таком случае обязательно нужно видеть подробное описание УЗИ органов брюшной полости, эндоскопии и, естественно, пациента. Подойдите, пожалуйста, на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.