Собственность при шизофрении

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: Дина
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня инвалидность 2 группы диагноз параноидная шизофрения, есть приобретеная в ипотеку квартира, сейчас у меня в собственности, поскольку долг закрыт, семьи у меня нет, нет мужа и детей, живу с родителями. Родная сестра замужем и есть дети, сейчас она хочет ради квартиры закрыть меня в психиатрии навсегда. Проконсультируйте, пожалуйста, может ли сестра сейчас или после смерти стать наследником моей собственности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-22 11:00
Здравствуйте!

Нет, не может. Ваша собственность останется Вашей.
Платная консультация
Дина 2022-06-22 12:36
А в случае моей смерти, сестра может претендовать на моё жилье? %
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-22 13:16
Вам нужно к нотариусу обратиться и выяснить эти детали.