Не могу пережить смерть кота

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Не могу пережить потерю кота, он выпал с 6 этажа пять дней назад, но был еще жив когда привезли в ветклинику, сказали что необходимо делать операцию так как разорвалась селезенка, естественно я согласилась на операцию, в два часа ночи они сообщили мне о том что операция прошла успешно, но через 20 минут после операции сердце котенка не выдержало наркоза и он умер. Я будто умерла вместе с котом, ничего стало не интересно, плачу днями на пролет, даже на похоронах своей бабушки так не убивалась(считаю себя виноватой в его смерти т. к. Не закрыла окно, муж всегда говорил мне закрой окно! У меня маленький ребенок я даже на нем не могу сосредоточиться. Постоянно слышу мяуканье моего кота и будто он в квартире прыгает, уже доходит до того что ищу в интернете статьи о том как оживить умерших. Еще узнала, что у животных нет души, а это значит что я больше никогда не увижу моего феденьку. Вчера ребенка непроизвольно назвала его именем. Не могу смириться, тяжело. Муж говорит если не успокоишься отправлю тебя к психиатру. Помогите пожалуйста. Как пережить такую потерю? Как вернуть его? Или я схожу с ума?
Теги: как пережить смерть кота, слышу мяуканье умершего кота в квартире
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-23 10:27
Александра, я вижу, что котенок много значил для Вас. Оживить его невозможно.
Вы переживаете острую утрату, и нужно просто плакать, плакать до тех пор, пока не выплачете свое горе.
Платная консультация
Александра 2015-06-23 14:40
Мария Леонидовна, спасибо.