Возможно шизофрения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: энцефалодисплазия
Постоянно слышу собственные мысли без моего контроля, я не могу от них избавится. Мешает сосредоточиться на учебе и работе.
Был случай, когда слышал красивое и грустное пение в собственной голове при этом вокруг меня мир, будто замер и возникла чудовищная глушь. Порой чувствую себя особенным, как бы ждет, мня важное предназначение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-17 23:42
Здравствуйте, Владимир.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через интернет оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.