Соблюдать ли особую диету при синдроме Жильбера и стенозе печени?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо ли соблюдать особую диету при наличии синдрома Жильбера и стенозе печени, нужно ли полностью отказаться от алкоголя и, если да, то можно ли безалкогольные вино и пиво? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 21:48
Кирилл! При обострении синдрома Жильбера назначается диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). На время повышения билирубина. При стеатозе печени пиво, слабоалкогольные напитки противопоказано принимать.
Платная консультация
Тататата 2017-03-12 13:40
Большое Вам спасибо за ответ, Елена Владимировна!
Тататата 2017-03-12 13:51
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, а можно ли при синдроме Жильбера и стеатозе безалкогольное пиво? Спасибо Вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-14 00:58
Кирилл! Это на ваше усмотрение. И не злоупотреблять.
Платная консультация
Тататата 2017-03-14 08:23
Большое спасибо, Елена Владимировна!