Лекарственный гепатит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, мне 24 года, полгода назад на диспансеризации после флюрографии нашли затемнение и мне поставили диагноз туберкулезный плеврит хотя я себя прекрасно чувствовал и положили в больницу, после 2ух месяцев лечения у меня появился Лекарственный гепатит как они сказали, выписали меня оттуда состояние вообще не поменялось и затемнение так и осталось, сказали что видимо что то старое это, пролечился по лекарственному гепатиту, 2 месяца пил урсосан, диету никакую не соблюдал (просто мне про нее никто и не говорил) единственное от чего отказывался так это ото всех напитков кроме чая, сейчас показатели восстановились все, так вот вопрос сам, можно ли мне сейчас употреблять умеренно употреблять алкоголь на всяких праздниках, выпить пару бутылок пива после бани или это уже мне не светит никогда?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-07 09:41
Здравствуйте! Первостепенное значение для Вашей печени имеет правильное питание и образ жизни. Вам нужно соблюдать диету №5. Что касается приема алкоголя - чем меньше его будете принимать, тем лучше для Вашей печени. Здоровья Вам!