Сняться с учёта в ПНД

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 27 лет. Когда учился в школе ему поставили диагноз шизофрения. В 20 лет он уехал учиться в США. Жил в Америке 7 лет. Сейчас приехал в Россию, пошёл устраиваться на государственную работу. При проверке документов, в военном билете увидели, что стоит категория "Д". Сказали, что ему нужно сняться с учёта в ПНД диспансере. Как это сделать?
Заранее благодарна за ответ Анна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-13 20:10
Здравствуйте!

Нужно не с "учёта" сниматься, сейчас не "учётов". Необходимо пытаться снять диагноз.

Ему нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача.

В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза.

Проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз - снимут или изменят.
Платная консультация
Анна 2022-05-18 10:00
Здравствуйте, моему сыну сейчас 27 лет. Когда учился в школе ему поставили диагноз шизофрения. В 20 лет он уехал учиться в США. Жил в Америке 7 лет. Сейчас приехал в Россию.
Нам нужно было оформлять сделку с недвижимостью и в ПНД ему дали справку о том, что он не находится на диспансерном учёте. А справку для ГИБДД ему дадут?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-18 16:13
Здравствуйте!

Если в ПНД есть информация о ранее выставленном диагнозе, то могут не дать разрешение на управление транспортом.
Платная консультация
Анна 2022-06-08 22:33
Здравствуйте.
А если сыну снимут, или поменяют диагноз и дадут справку для ГИБДД, его могут после этого в армию забрать? Моему сыну пока 27 лет.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-08 22:48
Здравствуйте!

После 27 лет - не призывают.