На снятие с учета в ПНД

Спрашивает: марианна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мой сын в подростковом возрасте состоял на учете в ПНД сF06. не сняли с учета т. к. он совершил уголовное преступление в 17 лет. По исполнению 18 лет автоматически перевели на взрослый ПНД. в военкомате дали направление на обследование. Во взрослый ПНД на учет не вставали. Можно как тоне вставать и при этом получить справку для военкомата? Да и работу потом не найти с таким грузом
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-04 21:16
Здравствуйте, Марианна.
Сейчас нет никакого учета. Имеет значение лишь наличие психиатрического диагноза, либо его отсутствие. Все данные из амбулаторной карты детского ПНД автоматически передаются во взрослый ПНД. Так что данный молодой человек уже находится в базе данных своего ПНД по месту жительства. А это будет препятствием для службы в армии и даст еще ряд социальных ограничений.
Марианна 2019-04-05 06:41
Значит это на всю жизнь? Если комиссия подтвердит диагноз. По истечению какого времени док-ты сдают в архив?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-05 20:43
1 раз в 5 лет человек имеет право на пересмотр диагноза повторной врачебной комиссией. Документы хранятся 75 лет. На век человека хватает.