Статья 2б гр.1

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поставили год назад на учет по гипертонии
Здравствуйте, вопрос такого плана. В армии при прохождении повторной мед комиссии в горячую точку проверяли в ПНД на аппарате. Выявили сдвиги какие то. Комиссовали домой по статье 2б группа 1. После этого выучился на права В. Сделал оружие для охоты. Огнестрельное. 15 лет стажа. Недавно получил права С. Работаю электриком 12 лет стажа. Оформлен официально. Каждый год мед комиссия. И вот какая то гос программа в этом году. Всем проходить ПНД. Вопрос а что будет. Не выявят ли они мне запрет работы сменного электромонтера. А ведь до этого 3 раза проходил мед комиссию на права и на оружие в поликлинике УВД. Спасибо заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2017 года

16 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-22 20:28
Здравствуйте, Николай.
Если все эти года проходили психиатра без проблем для разных нужд, то и сейчас не должно возникнуть вопросов.
николай74 2017-11-22 20:35
Спасибо за ответ. Просто в ПНД не ходил все это время. Может спустя рукава до этого делали. Ну дай бог. Посмотрим.7го декабря. Электриком то вроде нельзя работать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-22 20:49
Когда имеется психический диагноз, то ничего нельзя от всего перечисленного Вами. Но если разрешения давали, значит диагноз уже снят.
александр 2019-03-16 09:59
Здравствуйте! Поставили ст 11а в военном билете в 1994 году. И сняли с учета! А до этого в сведениях о освидетельствованиях ставили статья1 группа11а! мне менять права скоро. Дадут ли мне справку! Хотя 2 раза раньше брал для автошколы и для прохождения тех осмотра. На учете в пнд не состою! Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-16 16:11
Здравствуйте Александр.
Данная статья описывает последствия инфекционных (бактериальных, вирусных) и инфекционно-аллергических болезней центральной нервной системы, органические поражения головного и спинного мозга при общих инфекциях, острых и хронических интоксикациях:
а) с резким нарушением функций или прогрессирующим течением процесса.
С 2014 года требования к водителям ужесточились и если имеется психиатрический диагноз, то справку для смены прав Вам не выдадут. Попробуйте снять диагноз. Данной группой заболеваний занимается как невролог, так и психиатр.
александр 2019-03-17 02:45
Я очень сильно заикался после энцефалита! Да еще сейчас немного! А так у психиатора ни когда не наблюдался! Только в детстве у невропатолога и у логопеда! Сейчас мне 50 лет! Я 20 лет за рулем в такси! В пнд на учете точно меня нет. Как вы думаете? Может мне врач все таки даст добро или точно нет? Простите что повторяюсь. Просто если снимать диагноз это наверняка долго и поставят на учет?
александр 2019-03-17 03:01
И еще вопрос? А если (потерять) а потом восстановить билет. Там будет стоять категория негоден! И всегда ли врач может отправить в военкомат за расшифровкой? СПАСИБО.
александр 2019-03-18 05:00
А если диагноз не психиатрический? Даст справку? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-19 23:40
Да, это психиатрический диагноз. Сейчас нет понятия учета. Имеет значение только наличия диагноза или его отсутствие. Если диагноз не снят, то справку на вождение Вам не дадут.
александр 2019-03-20 10:12
Здравствуйте! А вообще я обязан показывать психиатору свой военник? Да и в регистратуре дадут справку что я в пнд не наблюдался. В паспорте стоит печать что я ВОЕННООБЯЗАННЫЙ! или военник это обязательное условие? Спасибо.
александр 2019-03-20 23:40
Хочу еще спросить! А миелит тоже относится к 11 статье! И это тоже считается психиатрический диагноз? Или неврологический? Спасибо вам за предыдущие ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-21 00:32
Да, это неврологический диагноз. Вернее, синдром неврологического расстройства.
александр 2019-03-21 07:18
ДОРОТИ ВЯЧЕСЛАВОВНА! простите за мою настойчивость. А миелит может подходить под 11 ст часть а в военном билете? И наверно будет легче пройти осмотр у психиатора и получить добро? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-21 19:24
Не стоит извинений, для этого мы тут и сидим. Да, миелит может быть проявлением патологии, включающуюся в эту статью.
александр 2019-03-22 01:32
Спасибо за подробные ответы на мои вопросы! Надеюсь поменяю водительское удостоверение и у меня не возникнет проблем! Вам удачи, здоровья и всего самого хорошего! С уважением. Александр.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-22 01:48
Рада была помочь!