Снять диагноз бронхиальная астма

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну в 2012 поставили БА так как длительно кашлял и обратились за советом в область но поставили БА. Приступов никогда не было и нет. Была модернизация в нашем здравоохранении и диагноз БА оплачивался больше чем бронхит. Иммуноглобулин в пределах нормы 94.7 по снимку признаки бронхообструкции и услышали на выдохе свисты. Нос дышал свободно. Я сама медик и что такое астма знаю. Но с этим диагнозом сына не согласна ждала что может что то проявится но нет так зачем он нужен? Хочу снять его подскажите как это лучше сделать? Или лучше через суд что недостаточный объем обследования при постановке такого диагноза? Спасибо заранее если сможете что то посоветовать предложить решить эту проблему. Сейчас ему 13 лет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-22 16:21
 Здравствуйте, Евгения!
Для исключения  бронхиальной астмы необходима спирография+ 4 ингаляции сальбутамола. 30 минут перерыва. Повторная спирография. Мониторинг иммуноглобулина Е 1 раз в 6 месяцев. А карточку никак не потерять? Суды эти вопросы не решают. Также может решить вопрос консультация региональнрго или федерального пульмонолога. Четкого алгоритма в законах нет
евгения 2017-04-23 15:34
Спасибо большое за ответ! А на ваш взгляд у него есть БА по тем обследования которые я описала?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-23 15:58
Больше привык доверять протоколам обследования - там есть дата, название учреждения, еще больше - себе и своим глазам. Слишком мало информации для выводов.
Евгения 2017-04-26 07:53
Спасибо! Вот так и диагноз поставлен слишком мало обследований! Теперь что бы снять нужно много нервов потратить А вам огромное спасибо за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-27 20:15
Если проблема решается за деньги, это не проблема. Это расходы.
Евгения 2017-05-28 16:30
Прошли все обследования в области платно ждем результатов. Аллерголог пульмонолог сказал диагноз у вас сомнительный так как обследований ноль а диагноз стоит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-28 16:52
Патологии надеюсь не выявили?
Евгения 2017-05-29 08:59
Все в норме, кроме аллергии на кошку 1.95, а норма 2.4 и на Грибок Alternariaalternata 0.88 норма 2.0, и Имуноглобулин Е общий (IgE) 150,24 норма 25
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-29 21:26
В разных шкалах норм ИГЕ от 100 до 150 МЕдмл
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-23 21:00
Кнопка отзывы и благодарность на сайте остаются доступными!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-27 20:17
Мое новое видео https://www.youtube.com/watch?v=zQC4h1nbMlM
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-30 22:06
Мое мнение по аллергии https://www.youtube.com/watch?v=-sV7p0Fh6L8