Бронхиальная астма, отказ военкомата

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, в сентябре 2018 года пришла повестка в военкомат, пришел начал проходить мел. Комиссию, в вк потребовал обследование на наличие БА, т. к. терапевт в поликлинике по месту жительства 2 года ставил под вопрос БА и просил обратиться к пульмонологу. Взял акт для заполнения пульмонологом, сдал необходимые анализы (кровь, фвд) фвд говорят в норме отклонения 5%, иммуноглобулин Е превышает нормы в 5 раз, поставили диагноз БА атопическая. С ВК отправили на еще одно обследование в больницу опять все те же анализы ничего не меняется, в диагнозе пишут БА смешанного типа, в настоящее время клинико-функциональных данных за активной бронхиальной астмы нет данных, в военкомате глав. Врач говорит здоров и предложил на самостоятельной основе сделать бронхопровокационный тест и за свои деньги, если не буду делать, то глав врач сказал буду писать отказ от обследования, а я не отказываюсь, а лишь требую выдать направление на этот тест. Является ли диагноз поставленный в больнице БА положительной или же наоборот что у меня ее нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-22 11:36
Даже если тест провокационный будет отрицательный, куда денем ИГЕ более 400Медмл?
Артем 2019-03-22 13:26
Тоесть при ИГЕ за 400, это отсрочка или освобождение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-22 16:00
С бронхиальной астмой не призывают. Бронхопровокационный тест можно сделать, но обязательно попросить выдать 057 форму с печатью врача и учреждения. Затем все чеки собрать и представить в страховую, пусть она истребует деньги с того, кто направлял.