Можно ли снять подтвержденный диагноз бронхиальная стма

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Можно ли снять подтвержденный диагноз бронхиальной астмы? Я болела 5 лет назад бронхитом 2 раза. Оба раза меня выписывали с недолеченой болезнью. На третий раз поставили диагноз: бронхиальная астма. Сейчас, по истечению пяти лет, четыре года я занимаюсь спортом. В основном игровые виды (волейбол, баскетбол). Никаких признаков астмы сейчас не наблюдаю.
Бегаю без отдышки (дистанция от 2 километров и более. На выносливость). Болеть стала на много реже (вообще не болею). В следующем году планирую поступать на саортивный факультет, но есть сомнения, что не возьмут по состоянию здоровья. В 2017 году была на обследовании. В итоге пройденого мной обследования, никаких признаков не выявили, да и диагноз снимать не стали.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-18 07:44
Спирография с пробой на сальбутамол 400 мкг и метахолин, общий анализ крови(эозинофилы), общий иммуноглобулин Е. Не все врачи могут себе это позволить.