Снова молочница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, две недели назад перенесла лапароскопию. Меня долгое время мучает молочница, врачи назначают одни и те же лекарства, мазок брали, там обнаружены грибы Candida, после операции врач назначила итраконазол и лактожиналь, я закончила прием и все снова. Подскажите, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 15:53
Здравствуйте. Делали ли Вы анализ в помощью системы "Фемофлор"? Только молочница? Ничего больше? Что с уровнем глюкозы (сахара) в крови? Средства для подмывания? Прокладки-тампоны? Что с кишечником?
Платная консультация
Ольга 2016-10-04 16:04
С помощью фемофлор нет, я не слышала о таком, остальное все проверяли перед операцией, все анализы в норме, насчет кишечника, у меня в детстве бы дисбактериоз, но когда начались месячные он прошел и больше я с ним не сталкивалась, проходила недавно полное обследование, тоже сказали что все хорошо. Просто много лекарств от молочницы не рекомендуют при планировании, что делать не знаю
Ольга 2016-10-04 16:19
Использовала раньше только тампоны, сейчас только прокладки, средства для подмывания - пользовалась за все время разными, сейчас обычное мыло. Кроме молочницы ничего не беспокоит, при лапароскопии рассекали спайки и пиижигали очаги эндометриоза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 17:01
Сдайте анализ с помощью системы "Фемофлор". Часто, просто кандида - лишь верхушка айсберга
Платная консультация
Ольга 2016-10-04 17:45
Насколько это все может повлиять на зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 13:40
Пока не пролечитесь, не рекомендую пробовать