Правильный выбор контрацепции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение т. к. два разных гинеколога мне дают разную информацию. Вопрос следующий. Мне необходимо подобрать кок. Один врач рекомендует микродозированные т. к. я до этого никогда не использовала гормональные контрацептивы. Второй рекомендует низкодозированные т. к. мне 33 и я рожавшая (3 детей и 3 кесаревых). оба врача говорят что анализы брать не имеет смысла. Как полагаете вы какие кок мне подойдут больше? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 23:56
Можно использовать любой из них. Начните с микродозированных, если не подойдут перейдете на низкодозированные.
Юлия 2017-05-05 00:17
Спасибо за ответ. Как вы полагаете правда ли нет смысла сдавать анализы или это нежелание и некомпетентность врачей? И если действительно не надо, то почему? И как понять что кок не подошли? Благодарю заранее за помощь.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 11:46
Если вы соматически здорова и нет противопоказаний к приёму этих препаратов, можно без анализов. А понять подошли или нет вы сможете только со временем, то есть при наличии каких-то нежелательных последствий приёма.
Юлия 2017-05-06 17:08
Большое спасибо за помощь