Анализ фемофлор перед лечением молочницы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите не можем вылечить молочницу, врач рекомендовал сдать анализ фемофлор. В лаборатории можно сдать Фемофлор Скрин и фемофлор 16. вопрос в чем какой из этих двух нужно сдать? Молочница проявляется преимущественно за несколько дней перед месячными на протяжении года, то каждый месяц, то через 2-3 месяца. Кроме анализа фемофлор врач назначил сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. Нужно ли еще какие-то анализы сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 10:54
Здравствуйте. Лучше Фемофлор 16 и рекомендованный Вам бакпосев с определением чувствительности к противогрибковым
Платная консультация
Мария 2016-11-30 11:26
Спасибо Большое! Елена Викторовна, подскажите, если вас не затруднит, на сколько я поняла фемофлор 16 — это больше анализ на микрофлору, а фемофлор скрин на большее количество инфекций, так если делать бакпосев, почему лучше все таки фемофлор 16? Просто оба эти анализа не из дешевых, не хочется сделать один из них зря. Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 11:27
Сбросьте ссылку на сайт лаборатории, в которой планируете сдавать. Я так понимаю мы владеем разной информацией
Платная консультация
Мария 2016-11-30 11:39
http://www.synevo.by/
Мария 2016-11-30 11:41
В лаборатории сказали, что фемофлор скрин это на 12 болезней, а фемофлор 16 это на 2 болезни и микрофлору. Вот я и запуталась совсем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:37
Какая лаборатория? Ссылку можно?