Анализ фемофлор скрин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Мой врач в отпуске будет еще около двух недель. А за это время я столько себе понапридумываю диагнозов. Я планирую беременность. Врач назначила анализы. И по результатам анализа нужно сделать кольпоскопию. Без них, она сказала, делать нельзя. Один из них фемофлор скрин. Анализ пришел, а врач мой йз отпуска пока еще не вышел. И вот я сама не пойму на счет гарднереллы. Что обозначает относительный результат? Нужно ли ее лечить? И можно ли делать кольпоскопию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-28 22:43
Здравствуйте. По результатам у вас вагинальный дисбиоз на фоне молочницы. Показано комплексное лечение.
Надежда 2018-06-28 23:18
А если у меня нет никаких симптомов молочницы? И нет никаких жалоб. Анализы сдавала для прохождения планового обследования?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 18:57
Жалоб может не быть, но любой провоцирующий фактор может вызвать проявления: стресс, ОРВИ, половой акт и т. д.