Помощь в анализах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится, если гинеколог не назначил лечение по данным анализам (фото прикладываю).
В мае 2019 г. было выявлено по анализам впч 6, 11, молочница, онкоцитология с изменениями. Лечение: делали прижигание кондиломы на губе и папиллом на уретре, лечили молочницу, прокалывали аллокин-альфа 6 амп., Кольпоскопия, повторная онкоцитология и мазок на молочницу в норме. Далее лечили цистит.
В продолжении лечения эпиген-спрей 2 дня в месяц на протяжении полгода, месяц ликопид.

В апреле 2020 г. рецедив, повторно удаляли папилломы на уретре и во влагалище, лечение не назначали. Результаты анализов прикладываю, впч 6 и 11 не выявлено в анализе(в спящем режиме).

Стоит ли сейчас что-нибудь принимать?
, планируем беременность,
по УЗИ все в норме только выявлен в марте месяце персистирующий фолликул, рекомендации повторить УЗИ через цикл (по словам врача за год 3 раза если нет овуляции, то считается нормой, и фолликул выйдет со следующим циклом).
Назначили Йодомарин, фолиевую кислоту и фертину.

Подскажите, пожалуйста, беспокоюсь за анализы (прикладываю фото), по ним лечение не назначено.

Огромное спасибо за уделённое время и за заранее оказанную помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-26 15:19
Добрый день.
По обычному мазку нет ничего патологического.
В цитологии есть признаки бак вагиноза.
Если есть жалобы, то лучше еще сдать фемофлор 16.
Платная консультация
Алена 2020-04-26 17:22
Спасибо большое за консультацию!
При повторном обращении врач назначил свечи нео-пенотран форте 7 дней, а после контрольный мазок.